Contatti English
Vieni a trovarci su:
Libri di scienza per ragazzi

                             
Libri e autoriAttività e progettiEventi e notizieScienza in giocoCasa editrice
Home
Novità
Collane
Tipologie di libri
Autori e illustratori
Catalogo e listino
E-book
Librerie
Ordini on-line




Veneto

Tarantola, p.zza Martiri, 32100, Belluno (BL)
Feltrinelli, via S.Francesco n.14, 35100, Padova (PD)
Gestioni Editoriali, via Makalle n.97, 35100, Padova (PD)
Il Libraccio sas, via Portello n.42, 35129, Padova (PD)
Progetto, via Portello n.5/7, 35100, Padova (PD)
Ribis, via Canciani n.14, 35100, Padova (PD)
Giunti al punto, centro comm. p.zza Grande, s.s.516, via F. Sanguinazzi, 35028, Piove di Sacco (PD) Tel: 049 9700772, Fax: 049 9700772, piovedisacco@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Le Brentelle, via della Provvidenza n.1, 35030, località Sarmeola di Rubano, Rubano (PD) Tel: 049 634561, Fax: 049 634561, rubano@giunti.it
Alma Mater, p.zza Moro n.9, 35030, Selvazzano (PD)
Spazio Libri, c.so del Popolo n.290, 45100, Rovigo (RO)
Giunti al punto, centro comm. La Fattoria, s.s.16 Adriatica Borsea, 45100, Rovigo (RO) Tel: 0425 471148, Fax: 0425 471148, rovigo@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Il Faro, via Scavazza n.1769, 45020, Giacciano (RO) Tel: 0425 51918, Fax: 0425 51918, giacciano@giunti.it
Canova, via Calmaggiore n.31, 31100, Treviso (TV)
Centro del Libro, via Rota n.11, 31100, Treviso (TV)
Giunti al punto, p.zza dei Signori n.7, 31100, Treviso (TV) Tel: 0422 540279, Fax: 0422 540279, treviso@giunti.it
Giunti al punto, centro comm.100 Vetrine, via Campi n.1, 31010, Mareno di Piave (TV) Tel: 0438 309163, Fax: 0438 309163, marenodipiave@giunti.it
Centro Biblioteche di Adamo Lovat, via Newton n.13, 31050, Villorba di Treviso (TV)
Massaro Libri, p.zza Giorgione n.5 b, 31033, Castelfranco Veneto (TV)
Canova, via Cavour n.6/B, 31015, Conegliano (TV)
C.B. Lovat, via Newton n.13, 31050, Villorba (TV)
Il Treno di Bogotà, p.zza Flaminio n.4, 31029, Vittorio Veneto (TV)
Goldoni, 30100, (VE)
Laboratorio Blù, via Canareggio n.1224, 30100, Venezia (VE)
San Pantalon, via Dorsoduro n.3950, 30100, Venezia (VE)
Giunti al punto, calle S. Aponal n.1228, 30125, Venezia (VE) Tel: 041 5208760, Fax: 041 5208760, venezia1@giunti.it
Giunti al punto, Rio Terà Maddalena n.2001/2/3, 30126, Venezia (VE) Tel: 041 5243728, Fax: 041 5243728, venezia4@giunti.it
Studium, p.zza S.Marco n.337, 30100, Venezia (VE)
Tarantola, Campo S.Luca n.4257/D, 30100, Venezia (VE)
Il libro con gli stivali, via Cecchini n.32, 30173, Mestre (VE) Tel: 041.8946172, Fax: 041.8946172,
Don Chisciotte, via Brenta Vecchia n.13, Mestre (VE)
Feltrinelli, Centro Le Barche, p.zza XXVII Ottobre n.1 c/o, Mestre (VE)
Giunti al punto, Ospedale dell'Angelo, via Paccagnella n.11, 30174, Mestre (VE) Tel: 041 5462608, Fax: 041 5462608, mestre@giunti.it
Giunti al punto, c.so del Popolo n.946, 947, 30015, Chioggia (VE) Tel: 041 403660, Fax: 041 403660, chioggia@giunti.it
Città del Sole, via C. Cattaneo n.8 b, 37100, Verona (VR)
Grosso, via Carducci n.44, 37100, Verona (VR)
L’Aquilone, via Zambelli n.9c, 37100, Verona (VR)
Giunti al punto, via Leoni n.9, 37121, Verona (VR) Tel: 045 8015877, Fax: 045 8015877, verona1@giunti.it
Rinascita, c.so P.ta Borsari n.32, 37100, Verona (VR)
Giunti al punto, centro comm. Grand’Affi Shopping Center, 37010, località Canove Affi (VR) Tel: 045 6269215, Fax: 045 6269215, affi@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Auchan, località Ferlina, s.s.11, 37012, Bussolengo (VR) Tel: 045 6767023, Fax: 045 6767023, bussolengo@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. La Grande Mela, via Trentino, 37060, località Le Pezze, Lugagnano di Sona (VR) Tel: 045 6090297, Fax: 045 6090297, lugagnano@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Verona Uno, via Monte Cristallo, 37057, San Giovanni Lupatoto (VR) Tel: 045 8266443, Fax: 045 8266443, giovannilupatoto@giunti.it
Veneta Magia, c.so Garibaldi n.16, 37069, Villafranca (VR)
Girapagina Galla, viale Verdi n.26, 36100, Vicenza (VI) Tel: +39 0444 225262, Fax: 225263,
Galla, p.zza Castello, 36100, Vicenza (VI)
Traverso, c.so Palladio n.172, 36100, Vicenza (VI)
Giunti al punto, via Loschi n.2 angolo c.so Palladio, 36100, Vicenza (VI) Tel: 0444 324193, Fax: 0444 324193, vicenza2@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Palladio, s.s. Padana Superiore verso PD n.60, 36100, Vicenza (VI) Tel: 0444 239240, Fax: 0444 239240, vicenza1@giunti.it
Giunti al punto, c.so IV Novembre n.63, 36012, Asiago (VI) Tel: 0424 462640, Fax: 0424 462640, asiago@giunti.it
La Bassanese, via da Pinte, 36061, Bassano del Grappa (VI)
Cedis, via J.Da Ponte n.41, 36061, Bassano del Grappa (VI)
Giunti al punto, via Angarano n.5, 36061, Angolo Ponte Vecchio, Bassano del Grappa (VI) Tel: 0424 504812, Fax: 0424 504812, bassano@giunti.it
Giunti al punto, centro comm. Eurobrico, via Capitel Vecchio n.32, Bassano del Grappa (VI)
Giunti al punto, centro comm. Il Grifone, via Capitelvecchio n.88/90, 36061, Bassano del Grappa (VI) Tel: 0424 219569, Fax: 0424 219569, bassano2@giunti.it
Palazzo Roberti, (VI)
Bortoloso, p.zza Rossi n.10, 36015, Schio (VI)
Leoni, c.so Garibaldi n.139, 36016, Thiene (VI)


Editoriale Scienza Srl | Sede operativa: via Beccaria 6, 34133 Trieste (TS) | Sede legale: via Bolognese 165, 50139 Firenze (FI) | Codice fiscale, Partita Iva e numero d'iscrizione al Registro Imprese di Firenze: 01000950327
Privacy policy | Cookie policy | Web design | Web development